• jaison69kill
  • Дата: 09.12.2016
  • Deny_200911
  • Дата: 08.12.2016
  • baha1728
  • seregamk
  • sandra7
  • vanyapop
  • Дата: 07.12.2016
  • polkovn1k
  • Di1993
  • Vavilon20
  • Gektor87
  • Страница 1 из 11
    Модератор форума: raizock, dizi_g 
    Форум трекера » Обсуждения » Кино » Кошмар на улице Вязов - отзыв от фильме (Делюсь своим мнением и впечатлениями.)
    Кошмар на улице Вязов - отзыв от фильме
    Лосось Добавлено во Вторник, 09.07.2013 в 17:11 #1
    У руля

Всем привет! Итак, небольшая предыстория. Я пересмотрел столько ужастиков и фантастики, что все фильмы данных жанров меня ничем особо не задевают. У меня редко бывает то состояние, когда фильм уже закончился, а я еще думаю о судьбе главных героев, сюжете и о том, что все могло быть иначе, если бы персонажи поступили по-другому. Смотря некоторые фильмы меня переполняют чувства различного типа: волнение, переживание, но в основном это пофигизм. Что касается серии фильмов "Кошмар на улице Вязов", то здесь все по-другому.

Достаточно того, что этот фильм чем-то похож на Пилу, точнее, Пила похожа на этот фильм, судя по дате выхода. И, как истинному поклоннику Пилы, мне понравился и этот фильм. Я не буду описывать отдельные части фильма, а опишу всю серию в целом. Честно сказать, получилось довольно таки интересно и захватывающе, но обо всем напишу ниже.

1. Сюжет. Сюжет серии, действительно, продуман хорошо, не было повода скучать за просмотром фильмов, не надоедало, хотя и с другой стороны - это одна большая история, затянувшаяся на 7 частей. Скучать не приходилось, наверное, потому, что Фредди Крюгер (он же - главный герой и злодей фильма) появлялся на экране очень часто, именно это заставляло находиться в напряжении и не "зевать".

Скажу честно, это самый лучший ужастик того времени. До сих пор удивляюсь, как в СССР не могли снять что-то подобное, хотя чему удивляться, сейчас тоже не могут. Спецэффекты, если судить по тем меркам, просто отличные! Чего только стоит обожженное лицо негодяя, убивающего детей. Кстати да, тема с похищением детей монстром из кошмаров довольно таки интересная. Я думаю, что было бы очень даже неплохо снять еще один фильм на подобии этого сюжета, но уже с современной графикой и спецэффектами.

Еще больше мне понравилась продуманность сюжета в целом. Кажется, я увидел и узнал абсолютно все о знаменитом Фредди Крюгере. Авторы фильма рассказали подробно биографию до такой степени, что вопросов больше не осталось. Увидел его детство, работу и побуждения к убийствам.

2. Актерская игра. Что уж тут и говорить! Если я так восхищен фильмом, то актерская игра мне, конечно, понравилась. Современным актерам есть чему поучится, особенно тем актерам, которые играют в высокобюджетных фильмах и не могут сыграть свою роль достойно.

У Фредди получалось всегда навести страх, ну, может быть, не страх, а какое-то переживание за героев фильма. Очень умело он вертел и управлял своей зубастой перчаткой, при этом издавая звуки самого настоящего маньяка.

Остальные персонажи, жертвы маньяка, тоже справились со своей ролью на "отлично". Кричали, визжали и спасались - делали все так, как должны играть актеры фильма ужасов.

Ставлю 10 баллов! Шедевр.
    Прикрепления: 1352205.jpg(43Kb) · 3598859.jpg(46Kb)
    Форум трекера » Обсуждения » Кино » Кошмар на улице Вязов - отзыв от фильме (Делюсь своим мнением и впечатлениями.)
    Страница 1 из 11
    Поиск: