• saygid
  • Дата: 03.12.2016
  • evgeny171280
  • Lykeger
  • RePeRoK
  • Тукс
  • Ербол1979
  • Kresta_Tuz
  • _Igor_
  • ZIABLIK
  • uvarov
  • Страница 1 из 11
    Модератор форума: Лосось, raizock 
    Форум трекера » Общение » Онлайн помощь » Как избавиться от Webalta
    Как избавиться от Webalta
    valenbahov Добавлено в Среда, 18.09.2013 в 22:56 #1
    Генералиссимус

Друзья,многие из нас уже сталкивались с такой проблемой как самонавязчивая поисковая страница Webalta. Эта программа врывается в наше с Вами владение безпринципно и абсолютно тихо. И узнаем мы об этой, не побоюсь этого слова гадости, лишь тогда, когда запускаем вновь свой браузер и неожиданно для себя видим не убирающююся страницу в качестве поисковой Webalta. Считаю все же нужным добавить что мне лично довелось повстречать людей которые вполне довольны этим паразитом и кадый день "наслаждаются" работой этого поисковика..Но как бы то ни было расскажу все же как избавиться от этого незванного "феномена".Просто взять и удалить такую "подругу" как вы понимаете у Вас не получится. После каждого подключения Ваш браузер Вам являет и являет Webalta, сколько бы вы ее не удаляли она вновь оживет! Проверено! Значит будем ее выжигать каленым железом, как она с нами так и мы с ней..

Я пользуюсь браузером Оpera, поэтому начнем с нее (или его, кому как удобно). Убираем Вэбальта из Opera и InternetExplorer:

1. В первую очередь зайдите в меню раздела «Пуск» и нажмите кнопку «Выполнить».
    2. В появившемся окне введите команду «regedit».
    3. В открывшемся редакторе реестра найдите и выберите «Правка», затем «Найти».
    4. Далее впишите в окне поиска «webalta» (Внимание! Вписать нужно без «http» или «.ru»).
    5. Теперь нажмите кнопку «Найти». Найдите все упоминания «webalta» и удалите их. (Чтобы гарантировано удалить все записи, скорее всего, придется повторить два предыдущих несколько раз). Когда удалите найденную запись, можно продолжить поиск следующей, нажав клавишу F3.
    6. Следующим шагом советую удалить ВСЕ ярлыки Вашего браузера, с рабочего стола, из меню пуск, из командной стоки..
    7. Перезагрузить систему в такой ситуации напоминать Вам друзья думаю лишне и всё же напомню - "перезагрузитесь" .
    8. В диске "С", папке Program Files найти папку с Вашим браузером труда не составит, открываем последнюю и экзэшник щелчком пр кн мышри отправляем на рабочий стол, ну а далее уже разсылаем ярлык по тем местам где Вы привыкли его созерцать..
    9. И последнее, запустите браузер и перепишите стартовую страницу на ту какую вы желаете (мой выбор классический- Яндекс) традиционным способом: «Сервис»//«Свойства обозревателя» для InternetExplorer и «Инструменты»//«Настройки» для Opera.

Инструкция по избавлению от Вебальты для Mozilla Firefox:

- Для начала откройте файл «user. js». Путь к этому файлу следующий: диск C//Documents and Settings//Имя Пользователя//Application Data//Mozilla//Firefox//Profiles//xxxxxxxx. default .
    Внимание! xxxxxxxx – это цифровое значение, на каждом компьютере оно свое.
    - После того, как вы открыли файл user. js, удалите записи «http//webalta. ru» в 1-ой и 3-ей строках. Теперь здесь можно прописать адрес своей домашней страницы.
    - Проверьте также файл «prefs. js», который находится в этой же папке. В некоторых случаях бывает изменена строка 55: user_pref, где вы найдете «browser.startup. homepage», «_http//webalta. ru» вместо chrome://speeddial/content/speeddial. xul, которая назначает стартовой страницей расширение speeddial.
    - И наконец, запустите браузер и установите стартовую страницу традиционным способом: «Инструменты»//«Настройки»//«Основные»…

P.S. Испытано, проверено, гарантировано!

P.P.S. Вследующей теме я поделюсь другими своми скромными знаниями по спасению наших с Вами систем!

Сообщение отредактировал valenbahov - Среда, 18.09.2013, 23:02
    Форум трекера » Общение » Онлайн помощь » Как избавиться от Webalta
    Страница 1 из 11
    Поиск: